В Болгарии планируют повысить налог на недвижимость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Болгарии планируют повысить налог на недвижимость

Недвижимость
206
Власти страны разработали проект поправок к налоговому законодательству, который предусматривает введение дифференцированного налога и увеличение верхнего порога налоговой ставки.
Согласно документу, опубликованному на сайте Министерства финансов Болгарии, верхняя граница налога увеличится с 2,5% до 4,5%. Отметим, что такая ставка применяется в исключительных случаях – обычно она составляет 0,15% от оценочной стоимости недвижимости.
Кроме того, предполагается увеличить на 30% сумму налога для объектов недвижимости, чья стоимость превышает средний показатель в том или ином населенном пункте, передает Novinite.com.
Указанные поправки пока не рассматривались парламентом страны, однако болгарские муниципалитеты уже высказали свой скептицизм относительно нововведений. По их мнению, серьезная прибавка в бюджет будет обеспечена только в крупных городах, тогда как для небольших населенных пунктов поправки лишены смысла.
Болгарские власти увеличивают налоги в рамках борьбы с экономическими трудностями. Напомним, что в марте этого года было объявлено о введении "налога на роскошь" - для владельцев личных самолетов, яхт, дорогих автомобилей и элитной недвижимости. Однако данный налог пока не вступил в силу.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас