Журналист Reuters потерял работу из-за участия в торгах акциями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Журналист Reuters потерял работу из-за участия в торгах акциями

Фондовый рынок
497
Корреспондент информационного агентства Reuters Breakingviews покинул свой пост из-за совершенных им многочисленных нарушений корпоративных правил, регулирующих участие сотрудников в торговле акциями компаний, описываемых агентством.
"Хотя мы не располагаем сведениями о том, что журналист действовал с целью получения финансовой выгоды, мы предельно серьезно относимся к подобным нарушениям внутренних правил, и он был вынужден немедленно уволиться", - заявил шеф-редактор Reuters Дэвид Шлезингер, добавив, что был выявлен и ряд других подобных случаев.
По словам шеф-редактора, журналист писал комментарии о компаниях, чьими акциями он владел, и после этого участвовал в торгах.
Кодекс поведения Thomson Reuters запрещает журналистам писать об акциях, держателями которых они являются, без уведомления начальства, а также торговать акциями, о которых они писали в недавнем времени или намерены написать в будущем, отмечает агентство.
Отныне все журналисты Reuters Breakingviews будут обязаны указывать, владели ли они акциями описываемых ими компаний до или вскоре после публикации материалов.
Расследование деятельности ряда других журналистов, в отношении которых существуют аналогичные подозрения, продолжается.
Напомним, недавно ведущий новостных программ CNN Рик Санчес был уволен после того, как позволил себе в эфире критически высказаться о евреях, отметив, в частности, что они управляют телеканалом.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас