БЮТ потребует отчета генпрокурора по искам Генпрокуратуры об отмене договоров между "Нафтогазом " и "Газпромом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ потребует отчета генпрокурора по искам Генпрокуратуры об отмене договоров между "Нафтогазом " и "Газпромом"

Энергетика
148
Фракция БЮТ намерена требовать отчета генерального прокурора Александра Медведько в Верховной Раде в отношении исков Генеральной прокуратуры по отмене договоров между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". Об этом заявил первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин во время съезда партии "ВО "Батькивщина" в Киеве.
"Я на согласительном совете как представитель партии "Батькивщина" буду требовать отчета генпрокурора в Верховной Раде по тем новациям, которые проводит Генпрокуратура. Вы знаете, она подала в окружные и административные суды иски относительно договоров "Газпрома" и НАКа. Вот мы и спросим, что происходит", - сказал он.
Кроме того, А.Кожемякин сообщил, что на следующей пленарной неделе БЮТ будет настаивать на рассмотрении моратория на повышение цен на продукты питания, на газ, на жилищно-коммунальные услуги, а также на введении моратория на платные услуги для студентов.
Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины 15 сентября подала иск в Хозяйственный суд Киева о признании недействительными договоров купли-продажи 11 млрд куб. м природного газа от 20 января 2009 года между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" (РФ).
Кроме того, Генпрокуратура 10 сентября подала в Окружной административный суд Киева иск о признании противоправным и отмене поручения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко об оформлении "Нафтогазом" права собственности на 11 млрд. куб. м газа, принадлежавшего швейцарской компании RosUkrEnergo.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас