Эксперт: Сезон корпоративной отчетности продолжает радовать инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Сезон корпоративной отчетности продолжает радовать инвесторов

Фондовый рынок
186
Сезон корпоративной отчетности за третий квартал продолжает радовать инвесторов.
О такой тенденции на мировых фондовых рынках сказал аналитик компании Astrum Investment Management Денис Белов.
Он отметил, что результаты Google за третий квартал 2010 года превысили ожидания участников рынка на 14,5%, показав рост прибыли до 7,64 доллара на акцию. Компания AMD, основным бизнесом которой является выпуск процессоров, в третьем квартале зафиксировала прибыль на акцию в размере 0,15 доллара. Этот результат превысил ожидания рыночных игроков на внушительные 150%.
По словам аналитика, сегодня будет опубликована очередная порция макроэкономических данных в США. В сентябре инфляция должна составить 0,2% м/м, что несколько ниже августовского показателя в 0,3%. Рост оптовых продаж в сентябре должен составить 0,4% м/м.
Согласно консенсус-прогнозу, индекс производства в штате Нью-Йорк, рассчитываемый Федеральным резервным банком Нью-Йорка, в сентябре должен вырасти на 1,9 пункта до 6 пунктов. Сегодня также будет опубликован индекс потребительских настроений от университета Мичигана.
В октябре индекс, согласно ожиданиям рынка, должен показать рост на 0,7 пункта до 68,9 пункта. Сегодня перед открытием американских рынков публикуются отчеты двух компаний финансового сектора - Charles Schwab и First Horizon National Corporation. После закрытия рынков свой отчет опубликует General Electric.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас