Баффет заявляет, что евро будет плохо, а мировой экономике еще хуже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет заявляет, что евро будет плохо, а мировой экономике еще хуже

Валюта
2918
Мировая экономика еще долго будет чувствовать болезненные последствия финансового кризиса и рецессии, считает американский миллиардер Уоррен Баффет.
"Худшее осталось позади, но боль от того, что произошло, будет ощущаться очень долго. Мы постепенно ползем вперед, а не продвигаемся скачками", - цитирует выступление У.Баффета агентство Bloomberg.
Кроме того, на конференции в Израиле прозвучало в записи его заявление о том, что евро предстоит реальное испытание на прочность после самого быстрого квартального роста к доллару за восемь лет.
"Это испытание, и я бы сказал, что это испытание еще не пройдено. Я бы предпочел наблюдать за ним издалека, а не вблизи", - заявил инвестор.
Евро подорожал на 11% в третьем квартале после того, как Европейский Союз выделил 750 млрд евро на решение долговых и бюджетных проблем в регионе. Однако, по мнению У.Баффета, эти средства не станут панацеей.
"Возникает реальная проблема, когда вы пытаетесь заставить большую группу стран с разными культурами, разным отношением к бюджетной политике делить единую валюту. Думаю, посмотреть на это будет интересно", - сказал он.
Аналитики отмечают, что У.Баффет обычно дает прогнозы на весьма долгосрочную перспективу, обрисовывая, в первую очередь, масштабные стратегические проблемы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас