Бродский: В Украине стоимость документов строгой отчетности составляет порядка 8 млрд грн в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бродский: В Украине стоимость документов строгой отчетности составляет порядка 8 млрд грн в год

Казна и Политика
457
В Украине стоимость документов строгой отчетности составляет порядка 8 млрд грн в год. Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский.
"По моим оценкам, стоимость документов строгой отчетности, защитных знаков и т.д. в год составляет порядка 8 млрд грн! Это не сборы, это - поборы! И большая часть этих денег идет не в бюджет, а на счета физических лиц, которые проживают за рубежом и платят налоги не в Украине", - заявил Бродский.
По его мнению, одним из ключевых факторов высокой стоимости бланков для различных документов является необходимость использования голографических знаков. Он подчеркнул, что уже направил руководству страны письмо с предложением об отмене излишних голографических защитных элементов.
"Я направил Президенту письмо, в котором обрисовал ситуацию и предложил отменить голографическую защиту бумажного документооборота в большинстве сфер, где в этом нет никакой необходимости", - подчеркнул Бродский. "Даже в Министерстве аграрной политики... для коров сделали специальные защищенные паспорта! Марки наклеили даже на складские квитанции на хранение зерна. И так по всем министерствам и ведомствам", - сообщил глава Госкомпредпринимательства.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас