Янукович: Есть угроза поглощения экономики Украины Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Есть угроза поглощения экономики Украины Россией

Казна и Политика
666
Президент Украины Виктор Янукович признает, что угроза поглощения экономики Украины Россией существует.
"Есть такая угроза - поглощения экономики Украины Россией. Она есть, но Украина так интегрирована уже в мировую экономику, что сегодня это мало влияет. Но мы следим. И Россия это понимает. Я постоянно говорю: вы такие большие - ну уступите нам в одном вопросе, в другом, третьем. Это всегда было так. И они, кстати, этого придерживаются", - сказал он в интервью программе "Шустер Live" в пятницу вечером.
По словам президента, не всегда российской стороне этого хочется, "но мы стараемся их убеждать фактами, примерами в том, что это выгодно в том числе и России". "Им выгодно, чтобы Украина развивалась, потому что это тоже потребительский рынок колоссальный. А нам выгодно, чтобы и Россия развивалась, потому что 40 миллиардов долларов у нас товарооборот с ними", - пояснил он.
Янукович также подчеркнул, что поддерживает постоянную связь с президентом и премьер-министром России - Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. "У нас сладких разговоров очень мало. У нас очень много принципиальных разговоров, и, естественно, каждый защищает свои национальные интересы", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас