После сокращений в МВД милиционерам повысят зарплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После сокращений в МВД милиционерам повысят зарплату

1471
Всем работникам милиции минимум на тысячу гривен будет повышена зарплата. Об этом в интервью газете "Факты" заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.
По словам министра, такую прибавку сможет обеспечить, прежде всего, сокращение штата сотрудников МВД.
По словам Могилева, на данный момент численность милиции составляет чуть более 295 тысяч человек. Среди них 142 тысячи сотрудников, непосредственно занимающихся борьбой с преступностью. В их число входят все патрульные службы, ГАИ, разрешительная система, оперативные и технические службы, служба наружного наблюдения, участковые инспекторы и их руководители. Еще 35 тысяч - это Госслужба охраны, которая находится на самофинансировании и сама себя обеспечивает.
"Кроме того, 118 тысяч сотрудников МВД работают в подразделениях, обеспечивающих работу первых 142 тысяч. Согласитесь, это ненормальная пропорция. Скорее, даже диспропорция. Упомянутые 118 тысяч заняты, в основном, в управленческом аппарате, который контролирует работу "низовиков" и требует от них разного рода отчетность. На современном этапе страна не может нести такое бремя. Поэтому сокращение коснется следующих подразделений: Хозяйственного управления, информационных центров, кадровиков и так далее. Этот аппарат, я считаю, раздут. Ведь если мы хотим иметь нормальную милицию, она должна получать нормальную заработную плату. Вот за счет сокращения управленческого аппарата, уменьшения бумагооборота, излишней заорганизованности мы высвободим деньги из фонда заработной платы, которые пойдут на доплаты тем, кто останется", рассказал Могилев.
По его словам, численность МВД нужно доводить до оптимальной, то есть до 200 тысяч.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас