МинЖКХ: По Украине было потрачено около 5,5 млрд грн на подготовку к осенне-зимнему периоду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МинЖКХ: По Украине было потрачено около 5,5 млрд грн на подготовку к осенне-зимнему периоду

243
На подготовку к осенне-зимнему периоду в целом по Украине было потрачено около 5 - 5,5 млрд грн. Такие данные озвучил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.
Министр уточнил, что хотя на сегодняшний день, финансовые затраты на осенне-зимний период еще не подсчитывались, предварительно можно говорить об израсходовании 5 - 5,5 млрд грн. "Мы не подсчитывали еще те суммы, которые есть, но я интересовался. ...Донецкая область использовала на подготовку к зиме около 500 млн грн. Мы берем все. Не только тепло. Это и вода, это и дома, это и техника по уборке снега и посыпке, это и заготовка угля и жидкого топлива".
Уточнив, что Донецкая обл. на сегодняшний составляет около 10-12% всей коммунальной сферы жилищно-коммунального хозяйства Украины, министр отметил, что путем несложных подсчетов можно прийти к упомянутой цифре (5 - 5,5 млрд грн). "Я взял полностью ЖКХ вместе с газовой системой. Весь комплекс...Сегодня нельзя иначе, потому что надо ремонтировать системы. Это я беру только ремонтные работы, а у нас еще есть и капитальное строительство", - отметил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас