Киевсовет выделил "Киевэнерго" земучастки для строительства 4 электроподстанций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет выделил "Киевэнерго" земучастки для строительства 4 электроподстанций

Энергетика
283
Киевский городской совет решением от 7 октября выделил ОАО "Киевэнерго" земельные участки для строительства электрических подстанций "Университетская", "Московская", "Брест-Литовская" и "Лукьяновская", сообщила пресс-служба компании.
"Выделения этих земельных участков мы ждали уже более четырех лет. Сейчас проводятся тендеры по выбору генерального подрядчика по строительству этих подстанций. Само проведение работ запланировано на начало 2011 года", - говорится в сообщении.
Реализация в полном объеме программы строительства новых подстанций 110 кВ поможет Киеву решить проблему с дефицитом электроэнергии в столице. В целом Компания планирует потратить в 2011 году на строительство объектов для Евро-2012 около 800 млн. грн.
"Остается открытыми вопрос еще по многим земельным участкам для строительства подстанций Киевэнерго, в том числе первоочередным, - "Оленивска", "Славутич", "Ватутинская". Документы по этим объектам мы подали на согласование, но пока еще позитивных результатов не получили", - отметил Евгений Трухачев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас