Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
491
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость нефти в пятницу движется разнонаправленно на фоне удешевления доллара к евро и другим мировым валютам, которое стимулирует спрос на сырье как альтернативный источник инвестиций, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в четверг упала ниже $82 за баррель на фоне роста курса американского доллара.

    Отгрузка российского угля на экспорт снизилась...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, в четверг продолжил рост и поднялся до максимального уровня с 17 сентября.

    Торги в США в четверг 7 октября завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. Курс доллара в четверг начал расти, что оказало давление на цены на нефть и металлы. В результате акции многих сырьевых компаний упали в цене.

    Европейские фондовые индексы остаются в сложившемся диапазоне Торги в Европе в четверг 7 октября завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. Многие инвесторы проявляли осторожность в преддверии публикации отчета о числе рабочих мест вне сельского хозяйства США.

    Фондовые торги в Японии закрылись 8 октября 2010г. снижением индекса Nikkei на 0,99%. На рынке 08-го наблюдалась слабая волатильность, сопровождавшаяся негативными настроениями участников рынка. Падению индикатора способствовало очередное укрепление иены по отношению к американской валюте, а также пятничное заявление японского правительства о намерении потратить еще $61 млрд. бюджетных средств на различные меры стимулирования экономики страны.

    По итогам торгов 07 октября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 5,94 пункта (0,38%) и составил 1584,29 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 7117.911 млн руб., что на 20% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: слабые попытки коррекции.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 6,81 пункта (0,46%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1468,31. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 07 октября, вырос на 7,58 пункта или 1,01% до 760,87 пунктов. Объем торгов за день составил 243 682 999,29 грн., акциями наторговали 15 766 299,29 грн., гособлигациями – 227 916 700,00 грн.. читать

  • Валюта

    p>Курс доллара в парах с евро и иеной снижается с утра в пятницу в ожидании дополнительных мер стимулирования экономики США со стороны Федеральной резервной системы (ФРС). Евро к доллару остается у максимального уровня с января в ожидании слабых статданных об американском рынке труда.

    Цена на золото в четверг немного снизилась на фоне возобновления роста курса американского доллара.

    После достижения уровня $1.4026, максимального с января этого года, курс евро/доллар опустился до отметки $1.3856 и к закрытию дня 07 октября стабилизировался вблизи уровня $1.3900. Дилеры отмечают, что в преддверии пятничной публикации сентябрьского обзора состояния рынка труда в США некоторые инвесторы уменьшили объем своих коротких позиций по курсу доллара. Курс фунт/доллар опустился с отметки $1.6015 до $1.5825. Курс австралийский доллар/доллар США упал с уровня $0.9914 до $0.9755.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 08 октября повысился на 27,52 копейки и составил 29,9086 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в среду в четверг укрепился на 0,25 коп. до 7,9475 UAH/USD. Об этом сообщили участники валютного рынка. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9475 UAH/USD. Национальный банк на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    Ж.-К.Трише: Восстановление экономики ЕС во II полугодии 2010г. будет проходить умеренными темпами.

    Валютная политика Японии переживает кризис. Очередной этап смягчения монетарной политики, о котором было объявлено во вторник не смог спустить иену с небес на землю. И сейчас японская валюта парит там, откуда ее в прошлом месяце сбросил Банк Японии по поручению Министерства финансов путем агрессивных интервенций...читать

  • Видео

    Желтая «надежда и опора» в нынешнем хаосе. ЧI …смотреть

    Желтая «надежда и опора» в нынешнем хаосе. ЧII ...смотреть

    Самураи готовятся ко второму тайму. Ч II ...смотреть

    Самураи готовятся ко второму тайму. Ч I ...смотреть

    Старый Свет: старые ставки и фобии. Ч III ...смотреть

    Старый Свет: старые ставки и фобии. Ч II ...смотреть

    Как избежать торговой войны. ЧIІІ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас