Золото снова подорожает в качестве альтернативы вложениям на валютном рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото снова подорожает в качестве альтернативы вложениям на валютном рынке

Банковские металлы
393
Золото, которое уже несколько недель торгуется на рекордных уровнях, продолжит дорожать на следующей неделе на фоне спроса инвесторов на драгметаллы и другие безопасные активы в качестве альтернативы валютным рынкам, показывают результаты опроса агентства Bloomberg.
Двенадцать из 18, или 67% принимавших участие в исследовании агентства трейдеров, инвесторов и аналитиков ожидают повышения стоимости драгметалла на следующей неделе. При этом пять респондентов прогнозируют снижение его цены, а еще один занял нейтральную позицию.
"Пока центральные банки готовы следовать за Федеральным резервом по бесконечной спирали понижения процентных ставок, золото продолжит дорожать", - отметил глава брокерской фирмы Euro Pacific Capital Питер Шифф.
В прошлую пятницу большинство аналитиков ожидало повышения стоимости золота на этой неделе - и их прогноз оправдался. В ходе торгов 8 октября в Лондоне спот-цена золота практически не изменилась и составила $1333,30 за тройскую унцию. Накануне драгметалл подскочил до очередного исторического рекорда - - $1364,77 за унцию. С начала недели золото подорожало на 1,1% на фоне падения доллара на 1% к корзине валют шести основных торговых партнеров США.
Недельный прогноз стоимости золота, основанный на опросе агентства, оправдывался в 58% случаев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас