Партия регионов на выборах в местные органы власти будет первым номером в бюллетенях почти по всей Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партия регионов на выборах в местные органы власти будет первым номером в бюллетенях почти по всей Украине

286
Партия регионов на выборах в местные органы власти будет первым номером в бюллетенях почти по всей Украине, сообщает "Опора".
Территориальные избирательные комиссии 6 октября закончили регистрацию кандидатов на выборах в местные органы власти. Действующий закон о местных выборах не предусматривает такого принципа распределения мест в бюллетене, которым является жеребьевка, для кандидатов баллотирующихся по партийным спискам. Поэтому партийная организация, которая первой подала списки кандидатов в избирательную комиссию, получила первое место в избирательном бюллетене, вторая - второе место и т.д.
По обобщенным данным наблюдателей "Опоры", Партия регионов заняла первый номер в бюллетене в областные советы в 21-й области из 23-х. Также ПР номер 1 в бюллетене по выборам депутатов Верховной Рады АР Крым. ВО "Батькивщина" пойдет под первым номером в двух областях. В бюллетенях в горсоветы областных центров Партия регионов заняла первую строчку в 19-ти городах из 24-х (и в столице АР Крым). "Батькивщина", КПУ, Народная партия и партия "Совесть Украины" заняли по одной первой строчке в бюллетенях в горсоветы областных центров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас