Фондовый рынок в ожидании решений по процентным ставкам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок в ожидании решений по процентным ставкам

Фондовый рынок
201
Фондовый рынок в ожидании решений по процентным ставкам ЕЦБ и Банка Англии. Инвесторы не рискуют покупать до определения настроений на рынке.
Торги на украинских фондовых площадках на данный момент проходят вблизи уровней открытия. Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, индекс UX снизился на 0,43% до уровня 1873,03 пунктов, ПФТС - 0,09% до 752,5 пунктов. Ситуация на рынке до конца торгового дня, вероятно, останется неопределенной, а возобновления покупок не стоит ожидать до завтрашнего дня.
Фаза активного роста на мировых площадках прекратилась. По итогам вчерашних торгов фондовые индексы Нового Света закрылись с разбросом от -0,8% до +0,2%, Европа выросла в среднем на 0,5%. Сегодня все внимание приковано к публикации решения Банка Англии и ЕЦБ по процентным ставкам.
После закрытия торгов в Украине участники рынка ожидают выхода отчета о заявках на пособие по безработице и данных по потребительскому кредитованию в США, которые уже отразятся на завтрашнем открытии.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас