Метрополитен станет комфортнее для лиц с ограниченными возможностями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Метрополитен станет комфортнее для лиц с ограниченными возможностями

Казна и Политика
82
В течение девяти месяцев текущего года для лиц с ограниченными физическими возможностями наряду с существующими колясочными съездами устроено восемь дополнительных металлических перил, сообщает Киевпресс.
Как сообщили в КП Киевский метрополитен, до конца года планируется установить еще три таких перил. Для лиц с недостатками зрения нанесено 255 предупредительных ограничительных полос на первой и последней ступеньках лестничных маршей пересадочных узлов и подземных переходов, которые находятся на балансе метрополитена. На станции Святошино и Нивки выполнена замена существующих металлических колясочных съездов на гранитные.
Кроме этого, приобретено и введено в эксплуатацию шесть современных вагонов отечественного производства, приспособленных для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.
Также в метрополитене действуют и выполняются работниками станций инструкции "О порядке проезда в метрополитене пассажиров-инвалидов на колясках", "О порядке проезда в метрополитене инвалидов по зрению I и II групп" и осуществляется постоянное сотрудничество с центральным правлением Украинского общества слепых (УТОС) и общественной организацией Центр реабилитации инвалидов-спинальников Возрождение-АРС.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас