Фондовый рынок Украины на открытии во вторник продолжает снижаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок Украины на открытии во вторник продолжает снижаться

Фондовый рынок
131
Украинский фондовый рынок на открытии во вторник сохраняет отрицательный тренд, уверенно снижаясь к июльскому уровню сопротивления. Индекс "Украинской биржи" (УБ) к 10:35 кв упал на 0,21% - до 1871,72 пункта, сумма сделок составила 1,41 млн грн, индекс фондовой площадки ПФТС к этому времени оставался неизменным - на уровне 760,3 пункта.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" портфельный управляющий инвесткомпании "Конкорд Капитал" Максим Слободской, украинские индексы продолжают снижение ввиду отсутствия на внутреннем и внешнем рынке каких-либо индикаторов для определения их дальнейшей динамики.
В лидерах снижения на УБ были акции Алчевского металлургического комбината (-1,39%). По оценкам аналитика инвестгруппы "ТАСК" Вячеслава Иванишина, акции метпредприятия падают на информации о том, что Высший хозяйственных суд Украины подтвердил сумму задолженности предприятия перед "Метинвестом" вместе со штрафными санкциями в размере 538 млн грн.
Умеренные продажи наблюдаются по акциям "Мотор Сичи" (-1,25%), Укрсоцбанка (-0,7%) и "Центрэнерго" (-0,33%).
На небольших объемах повышаются акции Авдеевского коксохимического завода (+0,34%), "Укрнафты" (+0,25%) и Енакиевского металлургического завода (+0,13%).
В то же время Иванишин полагает, что повышение указанных акций можно рассматривать исключительно как техническую коррекцию.
На фондовой площадке ПФТС к 10:35 кв сделки прошли только с облигациями внутреннего государственного займа Министерства финансов Украины.
По оценкам Иванишина, в течение дня ожидается продолжение негативной тенденции на фоне отсутствия активных покупателей.
Специалист департамента доверительного управления инвестгруппы "Сократ" Антон Левинский полагает, что к полудню основное внимание инвесторов будет приковано к информации о деловой активности и розничным продажам в еврозоне.
"Основным же драйвером второй половины торгов должны стать макроэкономические показатели из США", - сказал он агентству.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас