США, итоги торгов: Фондовые индексы упали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США, итоги торгов: Фондовые индексы упали

Фондовый рынок
146
Торги в США в понедельник 4 октября завершились падением фондовых индексов. Инвесторы испытывают серьезные опасения в преддверии начала сезона квартальных отчетов в США, который может принести неприятные сюрпризы.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал на 78,41 пункта, или на 0,72%, до 10751 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся понижением на 9,21 пункта, или на 0,80%, на отметке 1137 пунктов. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся снижением на 26,23 пункта, или на 1,11% на отметке 2345 пунктов.
Экономические данные не прибавили оптимизма. Объем промышленных заказов в США в августе снизился на 0,5% в месячном выражении. Такие данные приводит министерство торговли Соединенных Штатов. Эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали, что рост объем промзаказов снизится на 0,4%. В июле объем промышленных заказов вырос на 0,1%.
Рынки также корректировались вниз на ожиданиях заседания Европейского центрального банка. Европейский центральный банк (ЕЦБ), вероятно, оставит процентные ставки на уровне 1% по результатам октябрьского заседания, и не ожидается, что президент ЕЦБ Жан-Клод Трише изменит тон своего выступления и комментариев по результатам этого заседания.
"Некоторые индикаторы настроений ослабли со времен последней пресс-конференции, - отмечают экономисты HSBC. - Мы не уверены, что это приведет к изменению тона заявления". В HSBC также говорят, что учитывая другие проблемы суверенного долга, а также продолжающееся сокращение кредитования со стороны ЕЦБ, все это вряд ли приведет к изменению риторики центрального банка.
Среди прочих данных, которые ожидаются на этой неделе, будут опубликованы индексы менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг еврозоны в частном секторе. Согласно прогнозу, эти индексы останутся без изменений по сравнению с предварительными значениями, и они подтвердят замедление темпов роста.
На текущей неделе также будут опубликованы данные по производственным заказам и производству Германии, которые, как ожидается, укажут на замедление темпов роста в этом важном секторе.
"Данные по заказам и производству в секторе обрабатывающей промышленности были исключительно позитивными во II квартале, - отмечают экономисты BNP Paribas. - Однако опережающие индикаторы сигнализируют о значительном замедлении активности в ближайшие месяцы".
Швейцарский банк UBS AG должен утроить капитал в ближайшие годы, чтобы соответствовать новым требованиям швейцарского законодательства. Об этом пишет NZZ am Sonntag со ссылкой на главу банка Освальда Грубеля (Oswald Gruebel). Швейцарская комиссия по таким вопросам представит новые правила в понедельник. Нововведения предполагают обязательный объем обыкновенных акций в 10% вместо 7%, которые предполагается достичь к 2019 г., сообщает издание. Акции UBS подешевели на 1%.
Цена на золото в понедельник немного снизилась на фоне укрепления курса американского доллара. По результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, декабрьские фьючерсы на поставку золота подешевели на $1 до $1316,80 за тройскую унцию.
Декабрьские фьючерсы на поставку серебра снизились на $0,02, или на 0,1%, до $22,04 за унцию. Ноябрьские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подешевели на $0,11 до $81,47 за баррель.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас