Украина почти полностью готова к отопительному сезону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина почти полностью готова к отопительному сезону

Энергетика
234
На сегодняшний день жилищный фонд почти полностью готов к началу отопительного сезона.
Об этом сообщил заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виталий Шаповаленко.
По его словам, контроль по проведению необходимых работ осуществлялся местными органами власти в лице управлений жилищно-коммунального хозяйства и жилищно-коммунальных инспекций в регионах.
"По каждому жилому дому был подписан паспорт о готовности и в период с 1 до 10 октября должна быть включена фактически вся бюджетная сфера: детские сады, школы, больницы", - сказал Шаповаленко.
Он отметил, на сегодняшний завершаются испытания отопительных систем, которые были начаты 25 сентября и "до сих пор никаких сигналов о неблагополучной ситуации не возникало".
Как уточнил заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Зимин, в Министерстве по вопросам ЖКХ ведет жесткий контроль данного вопроса: "Мы мониторили ситуацию по детским дошкольным учреждениям и школам. Там готовность на 100%. У нас на сегодняшний день не готовы только 2 больницы (в Автономной Республике Крым и в Донецкой области). Эти вопросы будут решены в течение сегодняшнего дня. Поэтому мы можем сказать, что по всей социальной сфере (к началу отопительного сезона) мы готовы на 100%", - отметил Зимин.
Он уточнил, что в отличии от советских времен, день начала отопительного сезона определяют в каждом городе или области органы местного самоуправления. Поэтому если 15 октября, когда, согласно плану должен начаться отопительный сезон, температура воздуха будет высокой, подача тепла населению будет отсрочена.
По материалам:
Перший діловий
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас