UDC Holding построит город-спутник в Судане стоимостью 12 млрд дол — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UDC Holding построит город-спутник в Судане стоимостью 12 млрд дол

297
Украинская строительная компания UDC Holding выступит прожект-менеджером в строительстве города-спутника Хартуме в Судане. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор компании Леонид Богданов.
Л.Богданов указал, что заказчиком проекта является кувейтская компания Al Badr International а общий объем инвестиций достигает 12 млрд долл. Срок строительства составит от 4 до 7 лет.
По его мнению, в этом проекте будет вестись работа по двум составляющим - проектировка и ведение управления. Как отметил гендиректор компании, работа будет вестись, начиная с организации тендеров и заканчивая техническим надзором за строительством.
"Данный город-спутник займет площадь около 600 га. На этой территории будет преобладать жилая застройка, многоэтажные жилые дома и виллы. Кроме этого, планируется построить университет, медицинский городок, торгово-развлекательную инфраструктуру. Застройка будет ориентирована на средний класс", - отметил Л.Богданов.
Напомним, что UDC Holding также вел переговоры о привлечении финансирования проекта по строительству железнодорожных путей шириной колеи европейского образца (1435 мм) и протяженностью 86 км от Львова до польской границы.
По предварительным расчетам, объем инвестиций составит 500-600 млн евро. Однако следует отметить, что в Украине пока запрещено частное владение железными дорогами.
Девелоперский холдинг Universal Development Construction - UDC Holding (Украина) был создан путем объединения активов компаний "Ваш дом" (Львов), "Технопарк ЛЗТА" (Львов) и "Универсальная девелоперская компания" (Киев) в 1998 году. В холдинг входят более 20 компаний, в частности ЗАО "ЖСК Ваш Дом", ЗАО "Технопарк ЛЗТА", ЗАО "Редан", ЗАО "Прогрестехбуд (все - Львов), а также ООО "Универсальная девелоперская компания" и ООО "Квартал-буд" (оба - Киев).
Холдинг развивает преимущественно проекты в Западной и Центральной Украине. UDC Holding объединяет значительное количество земельных участков, объектов недвижимости и незавершенного строительства. Стоимость активов холдинга оценивается в 150-200 млн. долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас