Милиционеры в командировке выкрали парня и требовали за него 15 тысяч — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиционеры в командировке выкрали парня и требовали за него 15 тысяч

Криминал
377
В Винницкой области задержаны сотрудники уголовного розыска, которые похитили человека и требовали за его освобождение 15 тысяч долларов.
Как сообщает департамент связей с общественностью МВД Украины, житель Винницкой области разместил в Интернете объявление о продаже автомобиля, после чего ему позвонили неизвестные и договорились о встрече, чтобы обсудить детали купли-продажи.
Во время встречи якобы покупатели представились сотрудниками милиции из Донецка и сообщили, что автомобиль, на котором приехал мужчина, находится в розыске. Затем милиционеры надели на мужчину наручники и на собственном автомобиле вывезли похищенного из Винницы. Через некоторое время горе-продавец позвонил своему отцу и сообщил, что милиционеры требуют выкуп за его освобождение в сумме 15 тысяч долларов, и эти деньги необходимо привезти в Кировоградскую область.
Сотрудники службы внутренней безопасности и подразделений по борьбе с организованной преступностью вмешались в ситуацию и вместе с отцом похищенного человека выехали к похитителям. В условленном месте злоумышленники предложили отцу пересесть в машину похитителей. Через несколько десятков километров мужчина выскочил из автомобиля, и вслед ему злоумышленники выбросили вещи и деньги. Однако на въезде в одно из сел Кировоградской области сотрудники УБОП задержали второй автомобиль злоумышленников, в котором находился похищенный мужчина. А через некоторое время был остановлен и первый автомобиль со злоумышленниками.
Как выяснилось, четверо сотрудников уголовного розыска Донецкой области были откомандированы в Винницкую область для проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования дела о мошенничестве. В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело за вымогательство, незаконное завладение транспортом и превышение полномочий. Все четверо фигурантов – подполковник милиции и три капитана – задержаны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас