Александр Медведев: Активы НАК "Нафтогаз України" должен оценить независимый оценщик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Александр Медведев: Активы НАК "Нафтогаз України" должен оценить независимый оценщик

Энергетика
230
ОАО "Газпром" допускает привлечение к созданию совместного предприятия "Газпрома" и НАК "Нафтогаз України" независимых оценщиков для оценки украинских и российских активов.
Об этом в интервью журналу "Власть денег" рассказал заместитель председателя правления ОАО "Газпром" и генеральный директор ОАО "Газпром" Александр Медведев.
"Это относится как к добывающим, так и газотранспортным активам. Если в структуру СП с украинской стороны войдут запасы на Черноморском шельфе, то они также будут оценены", - заявил зампред "Газпрома"
Напомним, что 28 мая председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер по итогам встречи в Москве с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко сообщил, что совместное предприятие "Газпрома" и "Нафтогаза" на первом этапе может быть создано на паритетных основах. 25 июня Миллер заявил, что "Газпром" готов внести в совместное предприятие с "Нафтогаз Украина" месторождение с запасами 1 трлн. куб. м газа.
В конце августа нынешнего года в Москве начался новый раунд переговоров о создании совместного предприятия ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". Министр топлива и энергетики Юрий Бойко сообщил, что Украина готова внести в СП всю газотранспортную систему и площадь Паласа на шельфе Черного моря.
По материалам:
Власть денег
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас