Александр Медведев: "Газпром" планирует получить доступ к конечному украинскому потребителю газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Александр Медведев: "Газпром" планирует получить доступ к конечному украинскому потребителю газа

Энергетика
386
ОАО "Газпром" допускает возможность внесения в структуру СП "Газпрома" и НАК "Нафтогаз України" распределительных сетей с целью маркетирования газа конечному украинскому потребителю.
Об этом в интервью журналу "Власть денег" заявил заместитель председателя ОАО "Газпром" Александр Медведев.
"В структуру СП будут входить и добычные активы, и газотранспортные. Я не исключаю, что с украинской стороны могут закладываться и распределительные, маркетинговые сети", - заявил зампред "Газпрома".
По его словам получение доступа к конечному потребителю вписывается в общую стратегию развития компании. " Мы это делаем практически во всех странах Европы. Мы умеем это делать, и делаем это хорошо", - отметил Медведев.
Напомним, что 28 мая председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер по итогам встречи в Москве с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко сообщил, что совместное предприятие "Газпрома" и "Нафтогаза" на первом этапе может быть создано на паритетных основах. 25 июня Миллер заявил, что "Газпром" готов внести в совместное предприятие с "Нафтогаз Украина" месторождение с запасами 1 трлн. куб. м газа.
В конце августа нынешнего года в Москве начался новый раунд переговоров о создании совместного предприятия ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что Украина готова внести в СП всю газотранспортную систему и площадь Паласа на шельфе Черного моря.
По материалам:
Власть денег
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас