Львовскую ТЭЦ-1 отключили от газа за долги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовскую ТЭЦ-1 отключили от газа за долги

Энергетика
193
Львовскую ТЭЦ-1 в среду отключили от газоснабжения, сообщила пресс-служба Львовского городского совета. Причиной отключения от газоснабжения объектов ЛГКП "Львовтеплоэнерго" стала задолженность за потребленный природный газ.
ДК "Газ Украины" выдвинуло требование на 100% рассчитаться за потребленный природный газ. По информации горсовета, уровень расчетов "Львовтеплоэнерго" составляет примерно 88%.
Для урегулирования ситуации с газоснабжением заместитель городского головы и руководство ЛГКП "Львовтеплоэнерго" и "Зализничноготеплоенерго" сейчас находится в Киеве, в ДК "Газ Украины", говорится в сообщении.
Тепловики отмечают, что задолженность ЛГКП "Львовтеплоэнерго" перед газовиками около 34,4 миллиона гривен. В то же время долги потребителей перед предприятием только за минувший отопительный сезон составляют почти 40 миллионов гривен. В связи с этим тепловые предприятия обращаются к потребителям с просьбой погасить задолженность.
"Газ Украины", дочерняя компания НАК "Нафтогаз України", торгует природным газом из ресурсов государственного холдинга. Газотрейдер поставляет предприятиям теплоэнергетики газ импортного происхождения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас