Бюджет Латвии недосчитался трети налоговых поступлений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет Латвии недосчитался трети налоговых поступлений

Казна и Политика
202
Бюджет Латвии за последние три года недосчитался 30% налоговых поступлений, что стало крупнейшим падением среди стран Балтии.
Об этом сообщает Delfi со ссылкой на данные исследования, проведенного адвокатским бюро BDO Zelmenis & Liberte. Эстонский бюджет потерял почти 12% налоговых поступлений, литовский - 17%.
За первые 6 месяцев текущего года поступление налогов в бюджеты балтийских государств также упало, при этом сильнее всего - в Латвии. Так, налоговые сборы в Латвии сократились по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 1,01 млрд евро, в Литве - на 677 млн, а в Эстонии - на 300 млн.
Как отмечают специалисты BDO Zelmenis & Liberte, наиболее сильно упали сборы подоходного налога. В Латвии они снизились в 4,5 раза, в Литве - в 2,5 раза, а в Эстонии - наполовину.
27 сентября стало известно, что латвийские местные власти рассматривают возможность введения новых налогов, чтобы увеличить доходы городских бюджетов. В частности, могут быть обложены специальными пошлинами такси, ночные клубы, банкоматы, игорный бизнес и даже здания, портящие городской ландшафт.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас