Янукович подписал изменения в госбюджет-2010 в части увеличения финансирования местных выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович подписал изменения в госбюджет-2010 в части увеличения финансирования местных выборов

Казна и Политика
116
Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в государственный бюджет на 2010 год, которыми финансирование местных выборов увеличено на 8,5 млн грн. Как сообщалось, соответствующий закон Верховная Рада приняла 23 сентября.
В пояснительной записке к законопроекту, разработанного Кабинетом министров Украины, указывалось, что расходы по бюджетной программе "Руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов" в госбюджете составляют 37 млн грн. Однако по расчетам Центральной избирательной комиссии дополнительная потребность в средствах составляет 8,5 млн грн.
Кабмин поясняет, что расходы по бюджетной программе рассчитаны только на содержание ЦИК и не учитывают расходы, связанные с подготовкой и проведением очередных местных выборов, в частности, на оплату труда привлеченных ЦИК специалистов на период избирательного процесса, оплату услуг за изготовление и доставку в теризбиркомы нормативно-правовых актов, оплату услуг за разработку и сопровождение информационно-аналитической системы "Местные выборы" и другое.
Выборы в местные органы власти назначены на 31 октября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас