Денежное обеспечение военнослужащих возрастет на 55% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Денежное обеспечение военнослужащих возрастет на 55%

Казна и Политика
615
В ближайшее время денежное обеспечение военнослужащих возрастет на 55%, сообщил на брифинге на Яворивском полигоне в Львовской области министр обороны Украины Михаил Ежель.
Как передает корреспондент УНИАН, по словам министра, нынешнее финансирование Вооруженных сил Украины должным образом выполняется, а в ближайшее время его планируют увеличить.
Как сказал Ежель, денежное обеспечение будет увеличиваться за счет выплаты премий, "чтобы стимулировать военнослужащих к более добросовестному выполнению служебных обязанностей".
По информации Департамента прессы и информации Минобороны, по словам Ежеля, на 2011 год общий фонд оборонного бюджета планируется на уровне 13,6 млрд. грн., или на 5 миллиардов больше, чем в этом году.
По словам министра обороны, увеличение общего фонда оборонного бюджета связано, в том числе с увеличением денежного обеспечения военнослужащих.
Руководитель оборонного ведомства также заметил, что в этом году финансирование ВСУ проходит очень ритмично.
“Мы полностью профинансированы по тем или иным вопросам. Более того, в связи с подготовкой к зиме мы сейчас решаем вопрос “забрать” часть средств с ноября и декабря для того, чтобы более качественно подготовиться для зимнего периода, профинансировать и вопрос долгов за газ, подготовки котельных и тому подобное”, – отметил он.
Как сообщал УНИАН, сегодня, 28 сентября, на базе Международного центра миротворчества и безопасности (Яворивский полигон) при участии Ежеля в рамках третьего этапа комплекса учений с органами военного управления и войсками и силами "Взаимодействие-2010" проходят боевые стрельбы.
К учениям привлечено около 650 военнослужащих, 112 единиц военной техники и 4 вертолета.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас