Оползень в Мексике: Под завалами оказались 300 домов с жителями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оползень в Мексике: Под завалами оказались 300 домов с жителями

Криминал
268
На юго-западе Мексики из-за схода оползня под землей погребены около 300 домов, жертвами трагедии могут стать сотни человек, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Природная катастрофа произошла в штате Оахака, когда люди еще спали. В регионе идут проливные дожди, плохая погода затрудняет доступ спасателей в район чрезвычайного происшествия. По данным ряда мексиканских СМИ, в результате схода оползня могли погибнуть около 1 тыс. человек.
Напомним, что 21 сентября с.г. по меньшей мере семеро погибли и еще 20 человек считаются пропавшими без вести в результате обвала дороги в центральной части Мексики. Инцидент произошел в результате схода оползня, вызванного проливными дождями.
Отметим, что в начале февраля с.г. в центральных районах Мексики погибли 11 человек в результате оползня. Тогда оползень, сошедший после нескольких дней проливных дождей и наводнений, погреб под собой несколько автомашин на основной магистрали, ведущей из столицы Мехико в город Валле де Браво.
Также в сентябре 2006 г. в результате схода оползней погибли 16 человек. Тогда в одном из отдаленных селений на севере страны оползнем накрыло пять жилых домов. Под тоннами камней и грязи оказались погребены десять человек - двое взрослых и восемь детей. Еще три человека получили травмы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас