Дело Лозинского развалят? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дело Лозинского развалят?

Казна и Политика
653
"Дело Лозинского" скорей всего положат под сукно, а сам бывший депутат Верховной рады от Блока Юлии Тимошенко, обвиняемый в убийстве пенсионера Валерия Олийныка, выйдет на свободу. Об этом сообщает газета "Известия в Украине". Издание попыталось выяснить в Генпрокуратуре, как продвинулось расследование убийства, совершенное летом 2009 года и выяснилось, что дата передачи дела в суд неизвестна.
"Ограничить время изучения дела пытались через суд, но ходатайство не приняли",- рассказал глава пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко. Сейчас Лозинский, лишенный депутатских полномочий и ставший героем сорока томов дела, переведен из изолятора СБУ в Лукьяновское СИЗО №13. По мнению "Известий", эти и многие другие факты указывают, что историю депутата, расстрелявшего мирного селянина, пытаются замять и со временем вообще похоронить.
В том, что Лозинский окажется на свободе, практически не сомневаются его земляки. "Не думаю, что Хозяин будет наказан. В Голованевске многие считают, что он скоро вернется, - говорит местная жительница Нина Басистая.- А пока его нет, можно хоть в лес ходить. За это сейчас не стреляют". Дома Лозинский или в казенных гостях, Голованевск и прилегающие к нему земли остается собственностью его семьи. Многие местные отдали депутату свои земли в долгосрочную аренду и теперь не могут их забрать. А хозяева мелкого бизнеса рассказывают, что до сих пор откладывают по 200 долларов в месяц. Так они собираются отдать Лозинскому дань, когда (и если) тот вернется.
Автор публикации, ссылаясь на местные газеты и публикации в интернет-изданиях, утверждает, что построение "феодализма" на Кировоградщине Лозинский осуществлял с ведома лидера БЮТ Юлии Тимошенко, а свое поместье в Голованевске Лозинский превратил в настоящий санаторий для окружения бывшего премьера. Издание также напоминает, что, несмотря на вопиющие факты, подтверждавшие вину Лозинского, верхушка БЮТ некоторое время поддерживала своего коллегу.
"Виктор Лозинский самостоятельно формировал избирательные списки депутатов в районный совет. И не только от БЮТ. Так он проводил там любые решения", - рассказывает Иван Кучер, руководивший Ульяновской райгосадминистрацией.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас