Доллар в паре с евро торгуется у минимума за 5 месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар в паре с евро торгуется у минимума за 5 месяцев

Валюта
409
Курс доллара к евро в ходе торгов во вторник остается у минимального уровня за пять месяцев в ожидании дополнительных мер поддержки экономики со стороны Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Кроме того, доллар дешевеет по отношению к 11 из 16 наиболее активно торгуемых валют мира, так как экономисты прогнозируют дальнейшее ослабление рынка жилья и потребительских настроений в США, сообщает агентство Bloomberg.
В частности, предполагается, что цены на жилье в США упали в августе впервые за 4 месяца. Данные будут опубликованы во вторник.
Иена растет в связи с падением фондовых индексов в Азии и общим снижением аппетита к риску.
Курс евро во вторник поднялся до $1,3463 с $1,3455 по итогам сессии 27 сентября.
В паре с иеной единая европейская валюта подорожала со 113,41 до 113,44 иены.
Стоимость доллара по отношению к иене уменьшилась до 84,24 с 84,29 иены днем ранее.
"Сохраняется обеспокоенность устойчивостью восстановления американской экономики. Ожидания низких процентных ставок в США могут негативно сказаться на курсе доллара", - полагает Йо Нихэи из Tokai Tokyo Securities Co.
Инвесторы ожидают заявлений руководителей ФРС, которые могут прояснить дальнейшую политику американского ЦБ. Во вторник президент Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Деннис Локхарт выступит с докладом об экономических прогнозах для США, его коллега из ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота в среду примет участие в конференции в Лондоне, посвященной вопросам американской экономической и монетарной политики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас