Coca-Cola получила одобрение на покупку своего боттлера Coca-Cola Enterprises — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Coca-Cola получила одобрение на покупку своего боттлера Coca-Cola Enterprises

Фондовый рынок
212
Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков - американская корпорация Coca-Cola Co. сообщила сегодня, что получила одобрение американских и канадских регуляторных органов (Федеральной торговой комиссии (ФТК) США и Управления по конкуренции Канады) на покупку своего крупнейшего боттлера Coca-Cola Enterprises Inc. (CCE) за 12,3 млрд долл., включая долговые обязательства на сумму 8,9 млрд долл., пишет РБК.
Однако оба регулятора приняли во внимание тот факт, что ССЕ также обслуживает операции конкурирующего предприятия Dr Pepper Snapple, а потому сформулировали для компании ряд правил, призванных сохранить конкурентный баланс. Так, ФТК потребовала ограничить доступ сотрудников Coca-Cola к информации, способной повлиять на рынок и нарушить установившееся равновесие, сообщается в распространенных сегодня материалах Федеральной торговой комиссии.
В опубликованном сегодня пресс-релизе Coca-Cola сообщается также, что для завершения сделки, которое намечено на конец 2010 г., компании необходимо заручиться поддержкой совета директоров ССЕ. Они проголосуют по этому вопросу 1 октября 2010 г. и, как ожидается, дадут согласие.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас