Эксперт: Украине следует ожидать новой волны кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украине следует ожидать новой волны кризиса

Казна и Политика
3765
Украине следует ожидать новой волны экономического кризиса. Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИМК выразил экономический эксперт Борис Кушнирук.
По его словам, предпосылкой для этого могут стать причины, которые привели к экономическому кризису в 2008 году. За два года они не исчезли, а лишь благодаря огромным вливаниям "немножко отсрочились", отметил Кушнирук.
"Сказать, что нас ничего плохого не ожидает, что мы вышли из рецессии, я бы не мог. Касается украинской экономики - за счет того, что правительство набрало новых долгов, можно говорить, что мы в определенной степени создали подушку безопасности и есть основания для стабильного роста. Другое дело, что эти глобальные причины, которые породили очень существенное падение украинской экономики - внутренние причины (я сейчас не говорю о тех факторах, связанные с падением мировых цен, например, на металлургию) - не исчезли", - сообщил эксперт.
Одновременно на дополнительный вопрос ИМК, когда именно следует ожидать новой волны кризиса, Кушнирук ответа не дал. "Или завтра, или послезавтра - я сказать не могу, потому что есть достаточно много факторов, влияющих на процесс формирования экономики", - отметил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас