МИД: Cудно Lugela с украинским экипажем вырвалось из пиратского плена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД: Cудно Lugela с украинским экипажем вырвалось из пиратского плена

Криминал
788
Судно Lugela с украинским экипажем в ночь на понедельник вырвалось из пиратского плена, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко.
По его информации, это произошло благодаря согласованным и четким действиям украинских моряков, которые не позволили пиратам изменить направление движения судна и направить его в сторону побережья Сомали.
По словам замглавы МИД, украинские моряки во время атаки пиратов действовали в соответствии с заранее разработанным планом и в полном составе закрылись в машинном отделении с достаточным запасом питьевой воды и продуктов питания.
"Пробыв на неуправляемом судне почти двое суток, пираты оставили его в ночь на 27 сентября текущего года", - сообщил Р.Демченко.
Он отметил, что состояние здоровья украинцев удовлетворительное. После проверки технического состояния судна команда продолжила выполнение рейса по предварительно определенному маршруту.
Как сообщалось, судно Lugela с 12 украинцами на борту шло под флагом Панамы и перевозило стальной прокат из порта Александрия на остров Маврикий. 25 сентября было захвачено пиратами в Индийском океане в 900 милях от побережья Сомали.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас