Украинские банки преодолели кризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банки преодолели кризис

Казна и Политика
597
Ликвидность банков больше не является проблемой в Украине. Об этом сообщил директор ЕБРР Андре Куусвек на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"На сегодняшний день, оценивая ситуацию в банковском секторе, можно сказать, что ликвидность уже не является проблемой в банковском секторе. Самый трудный период уже позади", - сказал Куусвек.
Из текущих проблем банков, он отметил, что банки не выполняют свою основную функцию - не работают как посредники, которые направляют деньги в реальный сектор экономики. "Первая проблема в том, что банки по-прежнему работают над решением проблемы неработающих кредитов, которые все еще составляют большой процент в их портфелях. Вторая проблема в том, что спрос на банковские кредиты достаточно низкий, потому что достаточно немного компаний сегодня инвестируют", - сказал он.
Куусвек также отметил, что ЕБРР работает в двух направлениях: предоставление поддержки в виде новых денег банкам, которые ведут прозрачную и эффективную деятельность и помощь в реструктуризации банкам.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас