Киев лишится двух районов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев лишится двух районов

Казна и Политика
1773
В 2011 году количество районов в Киеве может уменьшиться с десяти до восьми, сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на источники в Администрации президента Украины.
"Предположительно на Левом берегу останется два, а не три (района), их граница пройдет по Броварскому проспекту, а на Правом (берегу) исчезнет Голосеевский район, его разделят между Печерским и Соломенским с границей по Голосеевскому проспекту. Причина - экономическая: Президент поставил задачу сократить штат чиновников в районах на 20%. А убрать Голосеевский и Днепровский проще всего", - сказал собеседник издания.
Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявлял лишь о сокращении количества чиновников в районах, но информацию о ликвидации двух районов в мэрии пока не подтверждают. "Эта тема не обсуждалась", - сказал заместитель мэра Александр Мазурчак.
В то же время в Администрации президента обсуждается проект создания в Киеве управ. "Они могут появиться как в новых, так и в исторически сложившихся микрорайонах, таких как Новая Дарница или Галаганы. Таких микрорайонов будет 40-50", - сказал источник.
По его словам, границы полномочий управ пока не определены. "Для каждой управы будет отведено небольшое помещение в районе, где будут работать 2-3 человека. Их задача - аккумулировать проблемы местных жителей: изучать состояние домов и дворов и определять, какие из них нуждаются в первую очередь в ремонте. Потом они будут обсуждать все варианты с жителями и доносить до райвластей. Если вместо дома №10 район возьмется за ремонт дома №20, где ремонт был не так давно, то управа будет жаловаться в КГГА. Небольшие деньги для управ будут выделены в районных бюджетах", - рассказал собеседник газеты.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас