Эксперты: Взять автокредит теперь можно с зарплатой менее 3 тыс. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Взять автокредит теперь можно с зарплатой менее 3 тыс. грн.

Казна и Политика
549
Согласно условиям банков, официальных доходов ниже 3 тыс. грн. будет достаточно для оформления автокредита. Такой зарплаты хватит для покупки авто стоимостью до 45 тыс. грн.
По условиям кредитных программ на покупку авто, ежемесячный платеж должен составлять не более 40-50% официального месячного дохода заемщика. "При этом оставшихся 50-60% месячного дохода должно быть достаточно для нормального проживания заемщика и его семьи (не менее уровня установленного законом прожиточного минимума)", - уточняет Андрей Шило, директор департамента розничного бизнеса банка "Киевская Русь".
Если следовать словам эксперта, то официальной зарплаты в 3 тыс. грн. может оказаться достаточно для покупки недорогого авто.
По данным компании "Простобанк Консалтинг" самый распространенный диапазон кредитных ставок на покупку новой иномарки 20.09.2010 г. составляет 17-24% реальных годовых. При оформлении кредита на Сhery QQ в комплектации "Base" стоимостью 42 тысячи гривен на три года с авансом в 30% ежемесячные выплаты составят 1280-1440 гривен. В этой сумме уже учтены страховые выплаты (240 грн. ежемесячно).
Таким образом, официальный доход по указанной в примере схеме покупки Сhery QQ Base должен составлять 2880 гривен (выплаты = 50% дохода). Для выплат на уровне 40% необходимо зарабатывать официально 3600 гривен.
"Если говорить конкретно о доходах заемщика, то "формула" расчета такова - после погашения ежемесячного платежа по кредиту и процентам минимальная величина затрат на каждого члена семьи должна составлять не менее 600 гривен", – описывает систему своего финучреждения Максим Кошевцов, руководитель индивидуального бизнеса Всеукраинского Банка Развития.
Банкиры выдвигают главным требованием к кандидату в заемщики положительную кредитную историю (если клиент ранее пользовался кредитами), и чтобы предприятие, на котором работает заемщик, не имело задолженности по выплате заработной платы.
"Также можно добавить, что при взносе на автомобиль от 50% и более проявляется лояльность банка к рассмотрению доходов заемщиков. А именно – достаточно справки с минимально подтвержденными доходами, при условии, что неофициальных (неподтвержденных) доходов хватает для погашения платежа по кредиту", - советует Максим Кошевцов.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас