Барак Обама затронет широкий круг вопросов на 65-й сессии Генассамблеи ООН — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Барак Обама затронет широкий круг вопросов на 65-й сессии Генассамблеи ООН

Казна и Политика
114
Президент США Барк Обама затронет широкий круг вопросов в ходе выступления в четверг на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает американский телеканал CNN.
По информации CNN, Обама намерен отстаивать образ США как нации, взявшей на себя руководство по решению мировых проблем и лидерство на международной арене, начиная с восстановления мировой экономики и заканчивая введением новых санкций в отношении Ирана и КНДР в Совете Безопасности ООН, ядерным разоружением и присоединением к Совету по правам человека ООН.
Администрация президента США надеется на то, что ей удастся сплотить мировые силы для поддержки Гаити после землетрясения, а также для оказания помощи Пакистану, пострадавшему от наводнений.
В рамках сессии Генассамблеи ООН Б.Обама и госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудят с коллегами способы урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, а также ситуацию в Афганистане.
Обама также примет участие в дискуссиях на высшем уровне вокруг Судана. Он намерен обсудить пакет мер, который позволит избежать возобновления гражданской войны в Судане после проведения референдума по самоопределению юга этой страны.
Между тем, руководители стран мира продолжают обсуждать способы борьбы с бедностью на саммите ООН, посвященном обзору выполнения Целей развития тысячелетия.
Представители государств, выступавшие в среду, затронули широкий круг вопросов, в частности, проблемы планирования семьи и здравоохранения.
"Наши возможности справиться с нищетой и голодом, а также укрепить здоровье ребенка и матери зависят от наличия в течение длительного времени свежей воды, еды, медицинских услуг, а также сырья, которое дает природа", - заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас