Крымские коммунисты инициируют отставку Василия Джарты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крымские коммунисты инициируют отставку Василия Джарты

Казна и Политика
415
Вчера стало известно, что фракция "Коммунисты" в Верховном совете (ВС) Крыма начали сбор подписей за отставку Василия Джарты с должности главы Совета министров автономии.
Как рассказал первый секретарь крымского республиканского комитета Компартии, народный депутат Леонид Грач (фракция КПУ), в настоящее время стадия сбора подписей находится "на начальном этапе": "Уже 8 подписей коммунистов стоят".
Он также предположил, что свои подписи за отставку Василия Джарты поставят депутаты от фракций "Союз" (10 депутатов), БЮТ (5), "Курултай-Рух" (8). "Вопрос даже не в том, будет ли это юридический результат, вопрос в 'политическом манифесте'. Важно, что 'антиджартыйский фронт' создается из различных политических сил, а консолидировать эти силы своей беспардонностью, хамством и бестактностью смог лишь сам Джарты",- заявил Леонид Грач.
Для того чтобы отправить Джарты в отставку, нужно собрать подписи более половины депутатов ВС Крыма. Всего в крымском парламенте 100 депутатов. В Главном управлении информационной политики Совмина инициативу коммунистов прокомментировали словами Василия Джарты, сказанными им накануне: "Поведение коммунистов - это бредовые идеи угасающих политсил".
Отметим, что в июне фракция "Коммунисты" уже инициировала вопрос об отставке крымского премьера. Как заявил тогда руководитель этой фракции Вячеслав Захаров, данный шаг был ответом на инициативу Василия Джарты досрочно освободить от должностей представителей Компартии в крымском правительстве. Однако этот вопрос так и не был включен в повестку дня июньской сессии ВС Крыма.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас