Фондовый рынок. Итоги дня: результаты заседания ФРС заставили игроков фиксировать прибыль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок. Итоги дня: результаты заседания ФРС заставили игроков фиксировать прибыль

Фондовый рынок
147
Торги на российских фондовых площадках в среду завершились в минусе. По итогам сессии индекс ММВБ снизился на 0,19% до 1 431,21 пункта, индекс РТС - на 0,08% до 1 477,01. На ММВБ котировки акций "Газпрома" упали на 1,43%, ВТБ - на 0,22%, "Роснефти" - на 0,98%, "Ростелекома" - на 0,11%, Сбербанка - на 1,32%, "РусГидро" - на 0,81%. Бумаги "ЛУКОЙЛа" прибавили в цене 3,14%.
"Российские фондовые индексы на открытии торговой сессии начали снижаться. Это было обусловлено внешним новостным фоном, - говорит заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко. - Игроки негативно оценили результаты заседания ФРС, состоявшегося накануне в Штатах. Больше всего участников рынка опечалило то, что представители Федерального резерва отметили замедление темпов восстановления производства и занятости. Рынок отреагировал на это снижением котировок".
Аналитики отмечают, что, если бы на рынках появились позитивные новости, это смогло бы нивелировать негатив, вызванный результатами заседания ФРС. Но таких новостей не было, и игроки российского рынка предпочли продолжить фиксацию прибыли.
Аналитик компании "Инвесткафе" Антон Сафонов отмечает, что в числе лидирующих по росту котировок сегодня были бумаги "ЛУКОЙЛа". "Credit Suisse улучшил рекомендацию по акциям компании до "покупать", что добавило инвесторам уверенности, - объясняет он. - Но главную роль в росте цены бумаг "ЛУКОЙЛа" играют слухи о возможной реализации компанией опциона на выкуп 11% собственных акций у ConocoPhillips".
Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова напоминает, что сегодня из США будет много интересных макроэкономических новостей. В 16:30 станет известно недельное изменение количества первичных и общих обращений за пособиями по безработице. В 18:00 будут опубликованы данные по изменению индекса опережающих индикаторов за август, а также изменение продаж домов на вторичном рынке за аналогичный период.
"Индекс ММВБ ближе к завершению торгов среды преодолел сопротивление на уровне 1 435 пунктов, выше которого ему не удается закрепиться уже несколько дней подряд, - резюмирует Кожухова. - Технические индикаторы говорят об отсутствии какого-либо краткосрочного направления на рынке, и, возможно, завтрашние данные по рынку труда и жилья США помогут активизировать движение индекса в ту или иную сторону".
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас