Тигипко: Чиновников, безосновательно отказавших в приеме налоговой декларации, планируется привлекать к админответственности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Чиновников, безосновательно отказавших в приеме налоговой декларации, планируется привлекать к админответственности

Казна и Политика
400
Правительство разработало ряд законопроектов, существенно сужающих возможности чиновников давить на бизнес, сообщил вице-премьер Украины, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.
"Будет запрещено изъятие документов в оригинале вне рамок уголовного следствия, устранена возможность остановки финансовой деятельности предприятий кроме как по решению суда. Для налоговых служб будет введен запрет на безосновательный отказ в приеме налоговой декларации, а поступившие так чиновники будут привлекаться к административной ответственности", - сказал он в ходе парламентских слушаний на тему "Экономические реформы: реальность и ожидания украинского бизнеса", сообщает пресс-служба "Сильной Украины".
С.Тигипко также отметил, что переданный на рассмотрение парламента доработанный проект Налогового кодекса предусматривает существенное улучшение предпринимательского климата в Украине.
"Сегодня мы должны заложить те основы модернизации страны, которых давно ждет бизнес, и о которых мы раньше только говорили. Мы абсолютно открыты для бизнеса, чтобы принимать замечания и четко на них реагировать", – подчеркнул политик.
Вице-премьер напомнил, что сегодня по условиям для ведения предпринимательской деятельности Украина находится на одном из последних мест в мире. И новый кодекс призван принципиально изменить ситуацию.
С.Тигипко еще раз назвал основные положения нового Кодекса, направленные на либерализацию экономики: постепенное снижение налога на прибыль с 19% до 16%, десятилетняя нулевая налоговая ставка для судостроительных и авиастроительных предприятий, гостиничного бизнеса, частных больниц и школ, автоматическое возмещение НДС на 23-й день с момента подачи декларации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас