Ахметов увеличил свою долю в фармацевтической отрасли Донбасса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов увеличил свою долю в фармацевтической отрасли Донбасса

Казна и Политика
581
Группа СКМ (100% акций ЗАО СКМ принадлежат Ринату Ахметову) увеличила свою долю в уставном капитале фармацевтической компании ООО Фармация Донбасса до 99,81%.
Как сообщили Корреспондент.net в СКМ, Фармация Донбасса владеет и управляет сетью из более чем 120 аптек, работа которых ориентирована на розничную и мелкооптовую торговлю медикаментами.
Так, аптеки, входящие в Фармацию Донбасса расположены в разных регионах Украины (Одесса, Запорожская, Луганская и Киевская области), однако большая часть находится в Донецке и Донецкой области. Как сообщается, 30 аптек работают под брендом Здравица, остальные - без бренда.
По словам директора по развитию новых направлений бизнеса Компании СКМ Николая Нестеренко, решение об инвестировании в фармацевтический бизнес полностью соответствует стратегии развития Группы СКМ, которая нацелена увеличение доли непромышленных бизнесов в общем портфеле Группы.
"Фармацевтический бизнес полностью соответствует указанным критериям и имеет, с нашей точки зрения, большой потенциал для роста", - отметил Нестеренко.
Как сообщается, интеграция компании Фармация Донбасса в состав Группы СКМ была проведена в полном соответствии с требованиями действующего законодательства и одобрена АМКУ и европейскими антимонопольными органами.
Напомним, что 21 сентября два банка, которые входят в Группу СКМ - ПУМБ и Донгорбанк – решили объединиться.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас