Украинский рынок акций открылся в среду падением, индекс УБ за первые 5 минут торгов потерял 0,4% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций открылся в среду падением, индекс УБ за первые 5 минут торгов потерял 0,4%

Фондовый рынок
77
Украинский рынок акций открылся в среду снижением большинства "голубых фишек" на фоне негативной внешней конъюнктуры: индекс "Украинской биржи"(УБ) за первые пять минут торгов сократился на 0,41% - до 1989,56 пункта, индекс ПФТС продемонстрировал нулевую динамику.
Активность держится на среднем уровне, преобладают продажи по всему спектру торгуемых бумаг.
На УБ в лидерах по торговой активности находятся акции "Укртелекома" (+0,76%).
В лидерах снижения находятся акции шахт: "Красноармейская-Западная №1" подешевела на 2,02%, "Комсомолец Донбасса" - на 2,25%.
Как отметил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, в целом на рынке преобладают "медвежьи" настроения на фоне резкого ухудшения конъюнктуры на мировых фондовых площадках. Рост на открытии западноевропейских рынков сменился отвесным падением, фьючерсы на американские индексы также переместились в "отрицательную зону". По его словам, заявленная ФРС готовность удерживать низкой ставку и сделать все возможное для сохранения экономического восстановления заставляет инвесторов трактовать такие сообщения как отсутствие рычагов влияния и пассивность резервной системы перед лицом возможного ухудшения роста.
В среду в 17:00 кв будут опубликованы данные по индексу цен на дома в США за июль от Федерального агентства по финансированию жилья США (FHFA).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас