Обзор рынков на прошедшую неделю и прогноз на текущую — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обзор рынков на прошедшую неделю и прогноз на текущую

Фондовый рынок
181
Индекс UX снова не вырос на прошлой неделе. Даже наоборот, результат индекса UX за неделю было падение на 1,3%. И это при том, что мировые рынки, в принципе, все торговались в позитивной зоне.
В частности, Dow Industrial увеличился на неделю на +1.4%, S&P увеличился на +1.5% и Nasdaq вырос на 3.3%.Традиционно, индекс UX, как и PFTS индекс до него, повторяли поведение основных мировых индексов.
Происходило такое копирование с залетами в красную или зеленую стороны, в связи с маленькой ликвидностью в Украине, но все равно, имело смысл следить за тем, что происходит на мировых рынках, т.к. это непосредственно отражалось на динамике торгов в Украине.
Надо констатировать, что мы не видим этого копирования вот уже на протяжении последних четырех месяцев. Такое впечатление, что майский обвал мирового рынка так сильно придавил настроения инвесторов в акции в Украине, что отойти от этого они не могут до сих пор.
На фоне анабиотического рынка акций то, что происходит на рынке долговых ценных бумаг Украины можно назвать бурлящей деятельностью. Весь рынок активно интересуется НДС облигациями. Правительство разместило Евробонды на 2 млрд долларов США. ПриватБанк занимает еще 200 млн. долларов США. Рынок ожидает еще новых размещений, в контексте которых называют такие компании, как Авангард и Кернел.
Основные новостные события, за которыми инвесторы будут следить на неделе, которая начинается 20 сентября, будут следующими.
Неделя начнется выступлением Президента США Барака Обамы в CNBC Town Hall в понедельник. Это выступление должно дать ответ на множество вопросов о том, какие шаги будут предприниматься руководством США для усиления деловой активности в этой стране. Эти же вопросы будут в центре внимания на заседании правления Федеральной Резервной Системы США, которое состоится во вторник, 21 сентября.
Календарь других экономических данных, которые привлекут пристальное внимание инвесторов, будет таким:
Понедельник, 20 сентября: Индекс делового оптимизма в секторе жилищного строительства, которые рассчитывается и публикуется Национальной Ассоциацией Строителей Жилья (NAHB Housing Market Index)
Вторник, 21 сентября: отчет об объемах нового строительства в США (housing starts)
Четверг, 23 сентября: продажи жилья на вторичном рынке в США (existing home sales)
Пятница, 24 сентября: продажи нового жилья в США (new home sales); заказы на товары длительного пользования.
Ожидается, что данные в очередной раз подтвердят то, что рынки недвижимости далеки от выхода из кризиса.
Фундаментально нет оснований предполагать, что появятся признаки возобновления спроса на недвижимость со стороны населения.
В Украине основным событием будет встреча аналитиков с руководством компании MHP, которая назначена на 22 сентября.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас