В Европе ожидается серия неутешительных экономических данных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европе ожидается серия неутешительных экономических данных

Казна и Политика
2089
Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в сентябре, как ожидается, вновь немного снизился на фоне ослабления ожиданий в отношении мирового экономического роста, передает Dow Jones Newswires.
"Мы считаем, что мировой рост замедлится в ближайшие кварталы, - говорят экономисты HSBC Holdings PLC. - В результате этого мы ожидаем, что /индекс/ ожиданий в деловых кругах Ifo, вероятно, достиг своего максимума в июле 2010 года".
На этой неделе также будет опубликован предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) еврозоны - еще один актуальный показатель. Ожидается, что он станет подтверждением снижения настроений. При этом все три компонента - производственный, для сферы услуг и составной показатель - как ожидается, упадут ближе к пороговому уровню 50.
"Мы прогнозируем дальнейшее замедление производственной активности в сентябре, что связано со снижением внешнего спроса на ключевых рынках, включая США и Китай", - отмечают экономисты BNP Paribas SA в еженедельной аналитической записке для клиентов.
На эту неделю также намечена публикация данных по потребительскому доверию еврозоны в сентябре. Экономисты ожидают дальнейшего роста показателя после того, как окончательная оценка за август была неожиданно пересмотрена в сторону повышения.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас