Мнение: Увеличивать выплаты при рождении ребенка пока нельзя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Увеличивать выплаты при рождении ребенка пока нельзя

Казна и Политика
636
Предлагая увеличить выплаты при рождении ребенка, оппозиция занимается политическими пиаром. Такое мнение высказала народный депутат Украины от фракции КПУ Екатерина Самойлик.
"У нас ведут себя неадекватно все, кто в оппозиции. Вспомните законы социального значения, которые были необходимы и которые нужно было принять год назад. БЮТ их "валил", объясняя тем, что это пиар-акция и что нет средств в Государственном бюджете Украины. Сегодня, чтобы "насолить" Партии регионов, они эти самые законы стремятся принять", - отметила Е.Самойлик.
"Считаю, надо помогать и увеличивать помощь при рождении и первого, и второго, и третьего ребенка, но нужно не забывать и о тех, кто так сделал, что 300 млрд. (гривень. - Ред.) долг, кто сделал так, что снова власть берет у МВФ деньги, которые нужно отдать за кредиты предыдущего правительства", - добавила собеседница агентства.
На уточняющий вопрос, можно ли сегодня пойти на увеличение выплат при рождении ребенка, как предлагает БЮТ-"Батькивщина", политик ответила: "Нельзя. Это почти вдвое. Нам нужно больше внимания уделить поддержке отечественного производителя, экономики. Тогда выплаты мы сможем, конечно, увеличивать вдвое".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас