Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
539
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость нефти в пятницу корректируется вверх, однако может снизиться по итогам недели на фоне ожидаемого возобновления поставок сырья по нефтепроводу Канада-США, свидетельствуют данные торгов.

    На рынке нефти продолжилось снижение. Цена на нефть в четверг снизилась третий день подряд на фоне разочаровывающих экономических данных.

    Иран начинает загрузку ядерного топлива в реакторы Бушерской АЭС.

    Минск: В ходе переговоров с Москвой цену строительства АЭС удалось снизить вдвое...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в четверг завершились осторожным ростом фондовых индексов. Экономические данные из США и Европы оказались противоречивыми. Кроме того, инвесторы проявляли обеспокоенность относительно ситуации на валютном рынке.

    Торги в Европе в четверг 16 сентября завершились падением фондовых индексов. Разочаровывающее влияние на инвесторов произвели слабые экономические данные из США и Европы.

    Ведущие фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона увеличились по итогам торгов пятницы на фоне низкой стоимости иены по отношению к мировым валютам, а также позитивных данных от Research In Motion Ltd. и Oracle Corp., свидетельствуют данные бирж. Закрытие биржи Шанхая в «красной зоне» было вызвано опасениями увеличения процентных ставок властями страны на фоне высокой инфляции.

    По итогам торгов 16 сентября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 20,62 пункта (1,39%) и составил 1463,88 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 11988.125 млн руб., что на 20% выше среднего уровня за последний месяц. Итоги торгового дня у россиян: большие сомнения и рост тревожности.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 4,55 пункта (0,32%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1431,83. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 16 сентября, просел на 8,30 пункта или 1,04% до 789,37 пунктов. Объем торгов за день составил 212,382,165,69 грн., акциями наторговали 14,116,075,89 грн., корпоративными облигациями - 366,170,00 грн., гособлигациями - 197,225,909,80 грн., инвестиционными сертификатами - 674,010,00 грн...читать

  • Валюта

    Доллар по отношению к евро в пятницу опустился до самого низкого уровня с 11 августа, аналогичного минимума достигла и иена в паре с единой европейской валютой.

    Как сообщает агентство Bloomberg, укрепление евро связано с ожиданием позитивных статданных о ценах производителей в Германии и потребительском доверии в США

    Цена на золото в четверг поставила новый рекорд. Инвесторы вкладывали средства в безопасные активы на фоне слабых экономических данных.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии до уровня $1.3113, максимального с 11 августа. Впоследствии курс стабилизировался ниже отметки $1.3100. Поддержку курсу евро/доллар оказывает рост кросс-курса евро/йена и повышение американских фондовых индексов после снижения при открытии торгов. Курс евро/йена поднялся до уровня ¥112.37, максимального с 11 августа.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 17 сентября повысился на 6,03 копейки и составил 31,0826 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 1,5 коп. в четверг сохранился на уровне 7,9350 UAH/USD. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9350 UAH/USD.

    Национальный банк продавал доллары по 7,9250 UAH/USD и выставил цену покупки 7,9150 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Золото может подорожать на следующей неделе и снова подняться до рекордного уровня, так как неопределенность экономических прогнозов поддерживает инвестиционный спрос на драгметаллы как один из наиболее надежных вариантов хеджирования рисков.

    Американский экономист Н.Рубини оценивает в 30% риск распада еврозоны.

    Иеновая интервенция Японии может заставить Бернанки запустить печатный станок.

    Япония может увеличить средства для валютной интервенции

    МВФ может предоставить Греции дополнительную помощь...читать

  • Видео

    Кое-что о глобальном «замедляже». ЧI ..смотреть

    Кое-что о глобальном «замедляже». ЧII ..смотреть

    Кое-что о глобальном «замедляже». ЧIII ...смотреть

    Нефти сулят откат. ...смотреть

    Газовая головная боль у РАО. Ч I ..смотреть

    Газовая головная боль у РАО. Ч III ..смотреть

    Газовая головная боль у РАО. Ч IV ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас