Индекс УБ откатился еще на 0,76% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс УБ откатился еще на 0,76%

Фондовый рынок
136
Сравнительно слабые экономические данные из Соединенных Штатов, хотя и не привели к масштабным распродажам на рынках рисковых активов, но все же не пускают индекс S&P 500 выше уровня среднесрочного сопротивления, что отражается и на слабой динамике украинского рынка акций.
По мнению старшего аналитика интернет-брокера iTrader Павла Ильяшенко, сегодняшняя комбинация данных (хорошие с рынка труда, плохие с фронта деловой активности) могла бы помочь рынкам акций отскочить от уровня поддержки, что и случалось в недавнем прошлом. Однако сейчас фьючерсы на индекс S&P 500 находятся на верхней планке летнего торгового канала, для выхода из которого участникам рынка необходим поток по-настоящему оптимистичных новостей, а не всего лишь "не слишком плохих данных".
"Чем дольше участники рынка не наблюдают позитивной динамики стоимости акций, тем выше вероятность, что баланс настроений снова начнет смещаться в отрицательную зону.
Нечто подобное мы и наблюдаем сейчас в ходе торгов на Украинской бирже", - говорит аналитик iTrader. Как мы и ожидали, слабость украинского рынка акций в течение двух торговых сессий не привела к хаотичным продажам и индекс УБ продолжает находиться выше минимальных значений 25 и 31 августа. Так, по итогам торговой сессии снижение составило 0,76% по индексу УБ, что соответствует уровню в 1975,55 базисных пункта. Лучше рынка выглядели акции KVBZ, SGOK и YASK, за день они смогли прибавить 1,74%, 2,39% и 3,12%. С отрицательным результатом торговую сессию завершили бумаги угледобывающих компаний, так SHCHZ и SHKD за день потеряли 6,51% и 8,33%.
Тем временем, если основные фондовые индексы США по ходу сегодняшней торговой сессии потеряют более 1%, мы вправе ожидать тестирование индексом УБ уровней поддержки на старте завтрашних торгов. "В целом, мы продолжаем расценивать вероятность скромного роста выше вероятности стремительного снижения, но как и отмечали во вчерашнем комментарии, сегодня нами были закрыты последние спекулятивные длинные позиции из-за слабости широкого рынка", - отмечает Ильяшенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас