Мнение: Ликвидировать НАК "Нафтогаз" не стоит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Ликвидировать НАК "Нафтогаз" не стоит

Энергетика
286
Народный депутат от Партии регионов, член Комитета ВР по вопросам экономической политики Алексей Плотников выступает против ликвидации НАК "Нафтогаз Украины". Об этом он сказал, комментируя заявление эксперта по энергетическим вопросам Александра Нарбута о том, что возвращение газа "РосУкрЭнерго" ухудшит положение НАК "Нафтогаз Украины", а наиболее выгодным для национальных интересов вариантом является ликвидация НАКа как компании неудачной и в финансовом плане, и в деловом.
"Я против таких поспешных методов, я не считаю, что это является оптимальным способом для решения подобных проблем. Необходима серьезная оценка ситуации с учетом, прежде всего, национальных интересов Украины", - заявил А.Плотников.
По мнению "регионала", есть различные схемы возврата газа "РосУкрЭнерго".
"Я не думаю, что состояние гарантированно ухудшится, ведь существуют варианты, при которых можно минимизировать ухудшение. Надеюсь, что плохие последствия будут минимизированы, так как в противоположном никто не заинтересован, ведь эта государственная компания касается и других интересов страны", - отметил нардеп.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас