Кабмин выделил Минрегионстрою 100 млн. гривен на строительство доступного жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил Минрегионстрою 100 млн. гривен на строительство доступного жилья

Казна и Политика
1872
Кабинет Министров выделил Министерству регионального развития и строительства 100 млн. гривен на реализацию программы доступного жилья.
Об этом на пресс-конференции сказал заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.
"На прошлой неделе (6-10 сентября) правительство приняло решение о выделении 100 млн. гривен на строительство доступного жилья, и они уже находятся на расчетном счете министерства", - сказал он.
По его словам, данных средств, с учетом привлечения средств от населения, хватит для строительства 900 квартир.
"За эти деньги мы сможем построить порядка 900 квартир. Мы выберем объекты высокой степени готовности, которые ни у кого не вызывают сомнения", - сказал Исаенко.
В то же время замминистра выразил уверенность, что 330 млн. гривен, предусмотренные в государственном бюджете на строительство доступного жилья в 2010 году, будут выделены министерству в полном объеме.
По его словам, за эти средства можно будет построить 3 тыс. квартир, с учетом того, что 70% от стоимости квартир будет финансировать население.
Также замминистр отметил, что из 70 объектов отобранных комиссией ранее для участия в программе строительства доступного жилья дальнейший отбор прошло около половины.
Наибольшее количество таких объектов в Киевской, Донецкой, Харьковской областях и Киеве.
Кроме того, Исаенко добавил, что сейчас комиссия рассматривает еще 40 объектов, которые могут войти в программу.
Как сообщало агентство, межведомственная комиссия на заседании 4 августа отобрала 70 объектов незавершенного строительства со степенью готовности более 70%, застройщики которых могут принимать участие в программе строительства доступного жилья.
Изначально государственный бюджет предусматривал 1,04 млрд. гривен из стабилизационного фонда для обеспечения жильем льготных категорий граждан и поддержки программы строительства доступного жилья в 2010 году, но 8 июля Верховная Рада уменьшила эту сумму.
Минрегионстрой надеется на увеличение финансирования отрасли при возможном пересмотре госбюджета-2010 в сентябре.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас