Когда мнения разделяются, влияние Бернанке растет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Когда мнения разделяются, влияние Бернанке растет

Казна и Политика
393
Прогноз главы ФРС США Бена Бернанке на 2011 год по росту экономики может оказаться более значительным, чем обычно, поскольку продолжаются дебаты официальных представителей Федрезерва о том, стоит ли возобновлять широкомасштабные покупки гособлигаций для поддержки экономики.
Решение заседания ФРС США 21 сентября может быть разным. "Глава Федрезерва Бернанке будет играть решающую роль в этом решении", - считает Дин Маки, главный экономист из Barclays Capital Inc. и бывший экономист совета управляющих ФРС.
"Когда мнения разделяются, влияние Бернанке растет".
Президенты федеральных банков Ричмонда (Джеффри Лэкер), Далласа (Ричард Фишер) и Канзаса (Томас Хениг) высказываются против продолжения программы покупок облигаций. Хениг, имеющий право голоса член Комитета по операциям на открытом рынке, высказывал свое несогласие на каждой встрече ФРС.
Прогнозы также варьируются. Экономисты Федерального резервного банка Сан-Франциско ожидают роста на уровне 3,5%-4% в следующем году, в то время как ФРБ-Миннеаполиса прогнозирует рост в 2,8%.
"Все сводится к тому, что Бернанке хочет делать и как он убежден в том, что экономика становится слабее", - считает Роберто Перли, один из руководителей International Strategy & Investment Group Inc.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас