Баффет исключает возможность второй волны рецессии в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет исключает возможность второй волны рецессии в США

533
Американский миллиардер Уоррен Баффет исключает возможность второй волны рецессии в США.
"Я огромный "бык" в отношении этой страны. У нас никогда не будет второй волны рецессии вообще", - сказал он, выступая на экономическом саммите в штате Монтана.
Кроме того, У.Баффетт отметил, что бизнес инвесткомпании Berkshire Hathaway, основателем и руководителем которой он является, демонстрирует рост, сообщило агентство Bloomberg.
"Я видел, как последние три месяца или около того настроения становятся угрюмыми, особенно в СМИ, - заявил миллиардер. - Я не вижу этого в нашем бизнесе. Я вижу, что в нашем штате больше людей, чем было месяц назад, два месяца назад".
Он сказал, что американские банки готовы увеличить кредитование и поддержку предпринимателей, которые ищут финансирование для своих бизнес-идей. Berkshire является крупнейшим акционером банка Wells Fargo, который занимает первое место в США по жилищному кредитованию.
"Это день и ночь по сравнению с тем, что было 1-1,5 года назад, - считает У.Баффетт. - Я знаю Wells Fargo, они с удовольствием имели бы сейчас кредитный портфель на $50 млрд больше. Идите и говорите с банком".
Котировки акций Berkshire выросли в понедельник на 0,8% - до $125 тыс. С начала текущего года бумаги инвесткомпании подорожали на 26%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас